IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.07.16 11:20 Поделиться

ВТБ предоставил Группе ГМС финансирование на сумму 1,4 млрд рублей

Акции ВТБ ао 75,050₽ -1,30% Прогноз 76,28₽

ВТБ предоставил АО "ГМС Нефтемаш" финансирование на общую сумму 1,4 млрд рублей. Заемные средства направлены на финансирование производственной программы и рефинансирование валютных кредитов, что позволит компании существенно снизить валютные риски. Об этом говорится в сообщении ВТБ.

Кроме того, в рамках подписанного в апреле генерального соглашения банк ВТБ выпустил первую банковскую гарантию на 276,5 млн рублей в обеспечение обязательств АО "ГМС Нефтемаш" по контракту на поставку оборудования.

"Финансовая поддержка российского машиностроительного комплекса - важнейшая составляющая развития промышленности и экономики страны. Банк ВТБ активно развивает сотрудничество с предприятиями группы ГМС, предоставляя широкий спектр банковских и финансовых услуг", - отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

Загружаем...