IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
02.10.15 20:47 Поделиться

"Газпром" попросил правительство поддержать создание ТОР в регионе строительства "Амурского ГПЗ"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поддержать создание территории опережающего социально-экономического развития в регионе строительства "Амурского газоперерабатывающего завода", а для предприятия компании "Газпром переработка Благовещенск" - резидента такой территории.
Акции ГАЗПРОМ ао 98,34₽ 0,33% Прогноз 108,33₽
Глава "Газпрома" Алексей Миллер попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поддержать создание территории опережающего социально-экономического развития в регионе строительства "Амурского газоперерабатывающего завода", а для предприятия компании "Газпром переработка Благовещенск" - резидента такой территории. Об этом Миллер заявил на встрече премьер-министра с представителями российских деловых кругов в рамках форума "Сочи-2015". По словам главы компании, объём переработки заводом составит 49 млрд куб. м газа. "И самое главное, что это очень важное звено в таком комплексном, системном проекте, как "Сила Сибири". Все мы знаем, что газ Восточной Сибири является жирным газом, содержит много ценных химических элементов, и кроме всего прочего, по своей продукции переработки он будет также являться поставщиком уже для газохимического комплекса, который планирует здесь же, рядом с нами, строить компания "Сибур". Поэтому просьба поддержать предложение по созданию территории опережающего развития в Свободненском районе Амурской области", - сказал Миллер.
Все публикации про  ГАЗПРОМ ао  Новости компаний
Загружаем...