Банк "Возрождение" ожидает в 2015 году рост кредитного портфеля на 4-5%
Банк "Возрождение" ожидает в 2015 году рост кредитного портфеля на 4-5% против 1,2% в 2014 году.
Банк "Возрождение" ожидает в 2015 году рост кредитного портфеля на 4-5% против 1,2% в 2014 году, заявил зампред правления банка Андрей Шалимов.
"Консенсус достигнут, что рост общий портфеля при прочих равных условиях, при ситуации, как сейчас, может быть процента 4-5. Этого вполне достаточно, потому что уровень риска достаточно большой, и по корпоративу мы стараемся крупные риски вообще не наращивать, а увеличивать скорее наш целевой сегмент, а он в такой ситуации тоже старается затаиться", - сказал Шалимов.
По динамике кредитного портфеля в 1 квартале Шалимов отметил, что розничный портфель увеличивается, в то же время корпоративный портфель показывает сокращение. "По корпоративному тоже был большой взлет ставок, и они переваливали за 20%, так что сейчас не самая благоприятная ситуация наращивать портфель", - добавил Шалимов.
Все публикации про
Новости компаний