IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
06.04.16 16:00 Поделиться

Для роста нефти нужен другой информационный повод, помимо заседания ОПЕК+ в Дохе

Алексеев Александр
Алексеев Александр
трейдер АКБ "ЦентроКредит"

Российский рынок торгуется в плюсе, однако активность снижается, игроки ожидают 17.30, когда выйдут данные по запасам нефти в США. Завтра с утра мы прочтем про "минутки" ФРС, что также может повлиять на индексы, а пока же продолжаются безинициативные торги на одном месте. С утра мы отыграли информацию по предварительным запасам нефти от API, нефть подросла, а рубль укрепился, что же делать дальше, сейчас никто не понимает, кто хотел продать – продал, кто хотел купить – купил. Ждем информационных поводов.

Считаю, все же, что мы будем корректироваться вниз. Никто уже не верит, что встреча в Дохе даст сильно положительный эффект. Даже если соглашение по "заморозке" и будет достигнуто, то без Ирана оно ни к чему реальному не приведет, но уже появлялась информация, что министр энергетики страны на встречу ехать не хочет. Конечно, ОПЕК+ встретятся, заключат соглашение, что на хаях нефть будет такая-то… но инвесторы уже перестали верить в положительное влияние этого события. Должен быть другой информационный повод для роста нефти, а если повода не будет, то вероятно медленное сползание вниз.

Что касается валютного рынка, рубль пробил свой укрепляющийся коридор и может пойти к 70-72, но при сильном информационном поводе и возврате нефти к $40 он вернется в диапазон укрепления 63-67 за доллар.
Все публикации про  Новости и комментарии
Загружаем...