Вице-президент Samsung приговорен к 2,5 годам тюрьмы в рамках дела о взяточничестве18.01.2021 13:33 Новости международных рынков
(Рейтер) - Южнокорейский суд приговорил вице-президента Samsung Electronics Ли Джэ Ёна к двум с половиной годам тюремного заключения в рамках дела о коррупции, сообщил суд в понедельник. Ли будет на время отстранен от принятия ключевых решений в Samsung Electronics и не сможет отслеживать процесс наследования бизнеса от своего отца, председателя компании Ли Гон Хи, который умер в октябре. Этот процесс крайне важен для сохранения контроля семьи над Samsung.
После этого Верховный суд вернул дело в Высокий суд Сеула. Суд в Сеуле в понедельник признал Ли виновным во взяточничестве, хищении и сокрытии средств от преступной деятельности на сумму около 8,6 миллиарда вон ($7,8 миллиона). ($1 = 1.104,1400 воны) (Джойс Ли при участии Чхунсика Ю. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва) Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
Международный рынок
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
|