еще
*1945
Бесплатно по РФ для МТС, Билайн, МегаФон и Tele2
Чат со специалистом:
Звонок с сайта  
  • Про рынок
  • Брокерские услуги
  • Банк
  • Управление активами
  • Форекс
  • Обучение
  • О компании

Меню

 
 
facebook
вконтакте

Маск впервые возглавил рейтинг Forbes, сместив Безоса на 2 место

Forbes USA опубликовал очередной, 36-й по счету, глобальный рейтинг долларовых миллиардеров. Первую строчку впервые занял Илон Маск, поднявшись со второго места, говорится в сообщении Forbes.

"Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив основателя и генерального директора интернет-ретейлера Amazon Джеффа Безоса. За год состояние Маска увеличилось на $68 млрд, до $219 млрд, состояние Безоса уменьшилось на $6 млрд, до $171 млрд. Два года назад Илон Маск занимал только 31-ю строчку рейтинга. На третьей позиции: как и в прошлом году -  владелец модного дома LVMH Бернар Арно и его семья, состояние которых Forbes оценивает в $158 млрд (+$8 млрд за год).

На четвертом месте – сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием $129 млрд, на пятом – Уоррен Баффет ($118 млрд).

В рейтинге 2668 миллиардеров - на 87 человек больше, чем в 2021 году. Финальный замер состояний миллиардеров был произведен 11 марта.

Совокупное состояние всех миллиардеров в этом году достигло $12,7 трлн, что на $0,4 трлн меньше, чем в прошлом году. В списке больше всего участников из США - 735 человек, дальше следует Китай (включая Гонконг и Макао) - 607 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.

Finam.ru
Finam.ru

участник рейтинга
и оцените материал  
Ваша оценка будет первой!

и оставьте свой комментарий.
 
Обновить
Комментариев нет.
 

Прогнозы «Ленты Финама»

 
Делайте прогнозы, набирайте баллы, участвуйте в конкурсах и получайте призы.
Нефть Brent
на 18 апреля
Сбербанк АО
на 19 апреля