Глава Twitter: блокировка аккаунта Трампа - это "правильное решение", но опасный прецедент14.01.2021 14:39 Новости международных рынков
(Рейтер) - Глава Twitter Джек Дорси сказал в среду, что блокировка аккаунта президента США Дональда Трампа после погрома Капитолия на прошлой неделе является "правильным решением", но добавил, что это создает опасный прецедент. Twitter на прошлой неделе заблокировала аккаунт Трампа, на которого было подписано более 88 миллионов человек, объяснив это риском дальнейшего насилия. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕСтратегия Global IT - автор Леонид Делицын
Инвестируйте в международные IT-компании, которые по мере окончания пандемии и выхода из сложной экономической ситуации, становятся архитекторами новой экономики.
Блокировка вызвала критику со стороны некоторых республиканцев, заявивших, что соцсеть лишила президента права на свободу слова.
Трамп в среду стал первым президентом в истории США, дважды подвергнутым импичменту. Десять республиканцев присоединились к демократам в Палате представителей и проголосовали за то, чтобы обвинить Трампа в подстрекательстве к мятежу. (Канишка Сингх в Бангалоре и Кэти Пол в Сан-Франциско. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова) Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
Международный рынок
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
Индекс РТС
на 1 февраля
Курс доллара к рублю
на 1 февраля
|