Рамблер счетчик

Меню

В 2013 году россияне станут жить лучше?

Дискуссии
окончание 16 января, 13:00
Последние месяцы уходящего года в политическом смысле были достаточно удручающими - бесконечные обсуждения неэффективности пенсионной реформы, коррупционный скандал вокруг «Оборонсервиса», нашумевший закон «Димы Яковлева», который президент Путин таки подписал, бесконечные обсуждения  того, что образование и здравоохранение в России становятся платными. За этот год также обострились отношение правящей верхушки власти и оппозиционных сил, и случилось многое другое.

Но наступает Новый год, и несмотря на не самые положительные предпосылки,  многие эксперты считают, что в следующий год будет лучше, и, что важно, лучше не для олигархов или чиновников, а лучше для простых людей.

Вы считаете, что в 2013 года россияне станут жить лучше?
+879 и Нина Останина
18%
+4130 и Галина Михалева
82%
Нина Останина
Депутат Госдумы от фракции КПРФ
Российские семьи неоднородны. Эти российские семьи, которые хорошо жили в материальном плане в текущем году, наверное, также хорошо будут жить в 2013 году. Те, кто не жил, а выживал, очевидно, останутся в такой же ситуации. Мне представляется, что эта планка или, как сказал президент, скрепы, которые отсутствуют, а должны связывать одно поколение с другим, они начнут постепенно укрепляться. Мне представляется, что возрождение нашей страны начнется с возрождения духовных начал – взаимоуважение друг к другу, любовь к нашим детям. Ситуация, которая сегодня импульсивно ГД РФ придала этой ситуации политическое звучание, связанная с запретом на усыновление наших российских детей иностранными гражданами, это будет главным вопросом в повестке дня в 2013 году, что означает, что в обществе будет добро, тепло, уют и комфорт.

Галина Михалева
Исполнительный секретарь политкомитета партии «Яблоко»
Я сомневаюсь, что они будут жить лучше, более того, я фактически уверена, что они будут жить хуже, потому что у нас, во-первых, вступил в силу 83-ий ФЗ, который коммерциализирует  здравоохранение и образование, значит, они будут платить за это больше. Во-вторых, у нас так и не решили ничего с пенсионной системой, значит, пенсии будут меньше. В-третьих, у нас существенно возрастают расходы на коммунальные услуги. Россияне будут жить хуже. Если еще упадут цены на нефть, и нас накроет финансовый кризис, который был в Европе, что очень вероятно, то они будут жить намного хуже.

Дискуссия закрыта

204 комментария

+6
Всего голосов: 6 (+6 -0)
Татьяна
Да не будем мы жить лучше,пока в России будет правительство казнокрадов.Реально так и есть.Куда ни сунься-везде одно жулье.О народе никто и думать не собирается,.На первом плане свои шкурные интересы.Нищие пенсионеры,множество тяжело больных детей,безработица.Кто поможет?Да никто!Наш президент скорее поможет банкирам и олигархам во время кризиса,поддержит Сердюковых-махровых жуликов.Веры уже нет в будущее.Так оно и есть.
+3
Всего голосов: 3 (+3 -0)
Александр
Вялотекущий спад продолжится - думаю упадём на где-то на 2%. Тем более, что наше вступление в ВТО ведёт к росту безработицы ввиду дальнейшего отмирания промышленности при снижающихся таможенных барьерах.
+3
валерий
Пока не прочитают Конституцию и не зделают себя хозяином РОССИИ Жить лучше Народ! Хозяин! не будет слуги не дадут вывод чтобы изменить ХОЗЯИНУ ЖИЗНЬ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СЛУГ которые служили бы своему Хозяину Народу верой иправдой а не обваровывали своего хозяина
+8
Всего голосов: 8 (+8 -0)
BOB
Скорее всего хуже.Расходы на "ВОЙНУ" (Армия,полиция) выросли и ушли в отрыв от доходов граждан.Страна на 99% сырьевой придаток запада и китая.Собственное производство отсутствует и специалисто технарей почти не осталось.Некому его поднимать.Ворос - откуда-же будет брать деньги правительтво? Ответ- налоги. И почему это такая страна может жить лучше?
+3
Андрей
Скоро китайцы будут с Москвой обсуждать условия транзита сибирской нефти и газа через московское княжество в Европу
+1
Всего голосов: 3 (+2 -1)
Евгений
Более лучше жить уже не будем! Мы настолько хорошо живем, что...
+5
Всего голосов: 5 (+5 -0)
Антонина
Живем в страшное время, где один беспредел и произвол, я пенсионерка, почти коренная москвичка, наше "застойное время" вспоминаю как "ДАР БОЖИЙ" Посмотрите сколько создано структур ДЕЗы,Ерц,Главы управ, Префектура,(все эти структуры делают одно и тоже , дублируют друг друга) если у жителя возникает какая-то проблема - никто из названных структур ничего не решает, помощи нет ниоткуда. Во времена когда были одни Дезы ( вопросы решались) я была защищена, я знала обязательно помогут, В наше страшное время - все решают деньги. Когда мы очнемся, и каждай на своем месте начнет работать и отвечать за сделанную работу как раньше,
+7
Всего голосов: 7 (+7 -0)
маша
хочу добавить: как всё подорожало после нового года! зашла в аптеку за обычными бахилами- вместо 10 рублей, как раньше, стоят уже 15 рублей, простая булка в палатке метро вместо 20 рублей стоит уже 30, то есть подорожание на 50 процентов! и это то самое "лучшение жизни"?
+7
маша
с какой стати? правители наши нынешние никуда не уйдут, пока их ногами вперёд не вынесут, всё построено на воровстве: распил, откат, занос- три фазы, три составные части нашей "демократии"...
+9
Всего голосов: 9 (+9 -0)
вячеслав
К сожалению в России улучшений не будет
+7
Bubie
Шаломов и Мендель у власти будут еще лет так 12 как минимум - они будут жить лучше и их народ, но не мы славяне, так как намерено не поднимается Сельское хозяйство и промышленность, намерено завозятся гастербайтеры, чтоб размешать славян, убить культуру, намеренно убивается дух патриотизма ( кстати проведите аналогию с 30 годами- в Германии было то же), а для чего - для того чтоб лет через 20 процент славян свелся к меньшинству и можно голыми руками взять страну ( в Германии вовремя спохватились, но по поводу 2-й мировой это уже другая история), после реально сократить населения до того минимума (40-50 миллионов) чтоб добывало недры нашей Родины и качало их на Запад , но при этом кричало все хорошо! Суды - одни татары - "тупые" - но при должностях, МВД -русских - 24-28 процентов и так далее... Реально за державу обидно
+8
Всего голосов: 8 (+8 -0)
АЛЕКСАНДР
Состоятельные люди должны платить налоги а не уклонятся от них Слишком много благ для себя делают депутаты выделяя себе льготы а потом нас за их безпредельную наглость ненавидит весь здравомыслящий мир.
+10
Всего голосов: 12 (+11 -1)
Татьяна
Медведев свое время сказал:халявы не будет.Да ее никогда и не было.Халява-прерогатива нынешней власти.Простой народ,как бы ни трудился,на нищенскую зарплату не сможет обеспечить себе и своим детям достойную жизнь.А что говорить о несчастных пенсионерах,прозябающих на свою крохотную пенсию...Необоснованный рост цен-вот халява для отдельных личностей.о каком улучшении уровня жизни может идти речь,когда вокруг одна бедность?
-1
Всего голосов: 9 (+4 -5)
Любовь
хочется верить, в лучшею жизнь.К нам должны прислушаться Правители России,мы должны жить нормально и достойно.В этой жизни все ровны.Зарплаты должны как у всех быть соответствующие. Получается мы простые работящие люди,уважающие себя и труд получаем мизерные зарплаты.А правители в10 раз больше.Они так не поймут.Как живёт народ..Когда человек испытает на себе, только тогда будут перемены и в жизни и в быту.Мы надеемся на лучшею жизнь.Надеюсь это не пустая время траты пора,смотреть правде в глаза.Алигархам пора стать людьми, и жить земной жизнью ,люди не верят даже тем ,кто стремится сделать жизнь лучще,Прислушайтесь.
+11
Всего голосов: 11 (+11 -0)
Масяня
Жутко безграмотно, но основная мысль правильная. Только не дождетесь, чтобы "Алигархам пора стать людьми, и жить земной жизнью" (орфография сохранена). А кто это у нас "стремится сделать жизнь лучще" (орфография сохранена) для народа? Уж не правительство ли? Путин сказал:"Не дождетесь". А на Ваше "Прислушайтесь" они чихнули 3 раза.
+1
Всего голосов: 1 (+1 -0)
валерий
Любовь о каких правителях Вы говорите? Которые нас хозяев обворовывают?Это не провители а наши сВами слуги которым мы якобы доверили помогать нам управлять нашим хозяйством тоесть страной ресурсами потому что по конституции Хозяин народ Вывод?????
+15
Всего голосов: 15 (+15 -0)
ТТ
Депутаты будут жить лучше. В этом я уверен. Но! недолго... - на это я надеюсь!
+13
Всего голосов: 13 (+13 -0)
никита
жить лучше----ха-ха а мы не живем мы существуем,к стенке все правительство вместе с медвепутом и сердюковым которые живут на широкую ногу за счет нас которые за все плотят а зарабатывать то такие запросы негде телевидение сжечь нахер это зомбирование и обман простолюдинов ,страна в жопе а за нами наблюдают и ждут когда нас можно взять без единого выстрела, штаты и китай спят и видят когда это начнется
+9
Владимир - пенсионер
лучше жить не будем,сказали пенсию добавят. в феврале, а уже стало идти повышение продуктов,медицины платной стала больше,а отношение к больным отвратительно,не везде конечно.жить лучше не будем.
+13
Сергей
Ну чтож, 2013 настал, а что-то нету этого легкого ветерка перемен. А вообще-то тяжело жить в стране, в которой люди поют о душе и в нее же плюют. К сожалению страну я не выбирал, а жаль... Хоть я и не живу бедно (во всяком случае, я так считаю), но я вижу, что происходит вокруг, это же, просто, беспредел какой-то. Чтобы купить себе машину, приходиться пахать как проклятый, если же еще ты и кормилец семьи, то это совсем сгущает краски. В любом случае, Россия предназначена не для жизни, а для выживания. Так или иначе, всем успехов в новом году!
0
Всего голосов: 0 (+0 -0)
валерий
Сергей а ты когда нибуть слышал о бюджете одного гражданина на нас оказывается на каждого гражданина бюджет рассчитывается годовой бюджет делятся на гражан россии граждонин у кого российский паспорт и40%процентами от этого твоего 100%дохода ты можеш и имееш полное право распоряжатся сам ??
+6
Евген
уверена, что ОНИ будут жить хуже
+13
Федор
У кормушки и так много "людей" разной масти. Пенсионеров к ней не подпустят.
+20
Всего голосов: 20 (+20 -0)
валя
хорошо живут только депутаты, чиновники и воры и будут ещё лучше жить
+7
Всего голосов: 9 (+8 -1)
Сергей
Мне кажется, что все вышеперечисленные это одно тоже лицо...
+5
Масяня
Ой, как они рады такому прогнозу!
0
валерий
Будут пока мы не будем знать свою конституцию и ставить все на свои места нужен референдум чтобы народ свою волю изявил а не Слуги его!!
+13
Inferno
Сейчас еще раз внимательно перечитал мнение Нины, но так и не нашел внятного ответа, с какого это перепугу мы станем жить лучше...
+7
Масяня
А она все правильно сказала, кто жил хорошо, тот так и будет жить, а кто выживал, тот и продолжит выживать, если получится. Про планки, скрепы и любоффь-не понятно, а вот что детей запретили усыновлять в США, так будет у нас от этого "в 2013 году в обществе добро, тепло, уют и комфорт". Так что делайте вывод сами!
-2
Всего голосов: 8 (+3 -5)
Геннадий
До сих пор жили, и не смотря на усилия "законно" избранных президентов и их своры будем жить. Лопнут от обжорства Эти - придут голодные Другие.
+9
Нюся
Ребята сявки от партии,которые рвут за любимого президента свои горла за любимого президента.не знают наверное,что долг России составляет 10% от национального ВВП,что в сумме более140 млрд долларов плюс к этому пролангированные долги правительством РФ друзей Путина Абрамовича,Дерипаски и других на сумму более 150 млрд.долларов,то есть их придется отдавать ребятки Вам даже сявкам от партии,кроме того должны Китаю,Японии итого более 450 млрд.долларов.Что Вы на это сявки ответите?хорошо мы живем?Бюджет в 13 триллионов рублей это копейки по сравнению с тем каким должен быть настоящий бюджет государства.
+12
Всего голосов: 12 (+12 -0)
Нюся
Не будет как человек имеющий экономическое и юридическое образование.говорю Вам всем с полной уверенностью.Стабилизационный и резервный фонды должны быть в России,и ставка банковская должна быть минимальной в данном случае,что бы не мы брали кредиты за границей,а у нас брали и не мы вкладывали деньги в чужие облигации и гособлигации,только для этого надо полностью искоренить коррупцию,для этого не надо другого только политическая воля президента,а он на это никогда не пойдет.Ребята потерпите еще 12 лет и Вы может быть доживете до улучшения,если конечно доживете и у Вас не отнимут бизнес,имущество,землю и еще если Вы при этом останетесь в живых.
+3
Масяня
Нюся, "сявки от партии"- это дети чиновников.
+4
Всего голосов: 4 (+4 -0)
Нюся
масяничка сявки - это едросные рядовы члены,ОНФ и все согнанные в партию бюджетники,правоохранительные органы,не только детки и родственники чинуш.Я знаю многих ребят их системы МВД ,которые даже не ходят голосовать,потому что у них тоже есть родители,дедушки,бабушки,которые получают мизерные пенсии и зарплаты,и они готовы работать честно,но им не дают.Рыба если Вы знаете всегда гниет с головы.Все мы любим нашу Родину,она всем не безразлична,но все равно хочется от нее убраться куда по дальше,что делают многие, миллионы поставлены в безвыходное положение,не у всех хватает и силы, и воли,и возможностей противостоять этому беспределу,а наш в кавычках президент на все это взирает с чекистким спокойствием.У него уже крыша наверное потекла от того,что ему устраивают его соратники,людей заставляют просто целовать его руки и ноги.На одном из самитов он заявил госпоже Меркель,что президент в России это царь,говорят она целую неделю отходила от этих слов.Надо уважать себя и объединяться.
+3
Масяня
Мне кажется, что Пу уже сам не знает, что со всем этим бардаком делать. Подельники воруют, а посадить он их не может, боится, что сдадут. Пердюк в СК съездил, но показаний не дал, видимо ждет, что Сметанкина расскажет. А Падве столько стоит, что только на ворованные деньги и можно его нанять, т.е. опять на народные, цельносп....ные. А крышу у Пу точно снесло от величия, у малорослых это бывает, комплекс неполноценности сказывается.
+1
Нюся
Все комплексы закладываются в детском возрасте,особенно когда ребенок не может сам постоять за себя и его некто не уважает,да масяня даже в детской среде имеется неосознанное уважение,а если подросток все время бегает к родителям с жалобами,что его обижают,то и никакое дзюдо не спасет, в больших соревнованиях ведь он не участвовал.прочитай если найдешь воспоминания питнрских и тогда поймешь откуда у него такая ненависть к людям и жестокость.властью он упивается,потому что простые граждане не могут ничего ему сделать.однако я думаю он глубоко ошибается насчет простых граждан.Думаю 12 лет они не выдержат.Как ты думаешь?
+1
Масяня
Нюся, а на этой ветке селигерышей почти нет, все ники красные!
0
Нюся
Спасибо за информацию.Знаешь ли ты закон физики о массе кинетической энергии? Если знаешь то напиши мне его суть и вообще,что ты думаешь об этом?
0
Масяня
Думаю, он и очередных 6-ти лет не выдержит. Зачем тебе закон физики о кин.энергии? Я не знаю, что ты имеешь в виду, но закон не однозначный и интересный. Из школы-энергия=масса х на квадрат скорости. Здесь связь и с мощностью атомного оружия и с теорией относительности. Есть еще закон о равнораспределении (кажется так называется), связь температуры и энергии системы, что-то со степенями свободы и уровнями энергии.
+2
Всего голосов: 2 (+2 -0)
Нюся
Я имела в виду банальный закон физики применимый к простой жизни чем больше скорость предмета.тем больше ускорение.соответственно в геометрической прогрессии возрастает кинетическая масса энергии предмета.Это говорит о том,что чем больше власть будет давить на общество,тем больше будет сопротивление этого общества,а у власти по моему уже совсем отказали тормоза,авария неизбежна,ты представляешь с какой скоростью она шмякнется и какой пресс на нее упадет,продекларированные увеличения мрот и пенсий копейки,по сравнению с грядущей инфляцией и увеличение по тарифам жкх,выдержат ли люди?К стати в Сочи митинг прошел против полиции и властей.Народ медленно,но просыпается.Россияне медленно запрягают,но зато потом очень быстро едут.
+2
Масяня
В этом смысле мне больше нравится закон о равнораспределении энергии в системе, когда она спокойна. При небольшом повышении t система постепенно выходит из равновесия, в ней начинаются процессы. которые выводят ее из равновесия. Но все это не важно, ведь если "шмякнется" власть просто свалит отсюда, начнутся акции неповиновения-народ не будет платить за ЖКХ-отключат тепло и воду, будут громить магазины...все это было уже и у нас и в других странах. Это страшно, но, вероятно, в конце концов неизбежно, если ничего не изменится.А не изменится. Задача власти- держать подачками это зыбкое положение, удерживая власть, грабя Россию. Интересно, а что будет, если к акту Магнитского присоединится Европа? Может власти уже переводят деньги награбленные в банки, например, Тайланда?
+1
Нюся
да масяня не хочется конечно бунта народа,но что делать я однажды попробовала в прокуратуре сдержать обиженного больного человека,у которого просто власть совместно с мошейниками укарало квартиру.он вернулся из больницы,а квартиры нет,уже живут не просто другие люди,а успели за два месяца ее два раза перепродать,так вот я пыталась ему донести,что нужно действовать в правовом поле,но мне он заявил,что прокуратура не хочет его защищать,даже не смотря,что он относится к категории людей,которых должна прокуратура защищать,он инвалид,так он обещал взорвать прокуратуру и всех кто в ней находится.Через неделю в прокуратуре поставили раму металлоискателя.Когда человеку после оплаты платежек ЖКХ не на что будет купить пожрать,его голодного не остановишь слинять всем практически не возможно их очень много самолетов не хватит.Бунт это очень страшно,но по моему власти до лампочки.они прежде надеятся на мусоров и армию.37 год уже наступил и никто не заметил этого даже.
+2
Масяня
У твоего последнего поста нет "Ответить", поэтому пишу здесь-у мусорни и армии тоже родители на те же пенсии живут и те же зарплаты нищенские имеют. Конец этого беспредела неизбежен так или иначе.
0
сергей
я согласен
+9
СТАНИСЛАВ
Судя по комментариям ,ПРАВЕДНИКОВ, в РОССИИ больше чем нужно*СОЗДАТЕЛЮ*)))-так , что всё
БУДЕТ в порядке!!!
а по существу:
*САМОЕ ПОДЛОЕ,по моему, ЕСТЬ КОНФЕТКИ, а ФАНТИКИ дарить бедным ДЕТКАМ(((.
АНАЛОГИЯ- *БЕДНЫЕ ДЕТКИ *-это мы НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ, не входящее в ряды *ПОДЛЕЦОВ*(((.
+11
Всего голосов: 13 (+12 -1)
Василий.
Почему-то никто не хочет сказать правду о том, что через несколько лет такой страны как Россия уже не будет,поэтому этот вопрос неактуален для здравомыслящего человека.
+1
Всего голосов: 7 (+4 -3)
Геннадий
Россия создана не для жизни. а для того. чтобы все видели. как не надо жить. Но это наша Родина-и ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ. А ломать все через колено-это мы уже проходили. Каждый из нас на своем месте должен стараться улучшить жизнь и не только свою.
+4
Всего голосов: 4 (+4 -0)
Масяня
Знаете, не очень хочется быть в роли подопытного кролика, "чтобы все видели, как не надо жить". А Вы-то как стараетесь на своем месте "улучшить жизнь и не только свою". Поделитесь опытом.
+6
gilmour
Правительство делает то, что скажет Путин
+9
Всего голосов: 11 (+10 -1)
ирина
Идет развал в сфере здравоохранения. Несмотря на то, что, что каждый год повышают минимальные оклады труда и применяют новые формы оплаты труда в медицине, фактически, размер зарплаты существенно снизился, по сравнению с 2019 и 2010 годом. А то, что растут тарифы на комунальные платежи, повышается стоимость продуктов, медики бюджетных организаций неуклонно приближаются к нищете.
+2
Всего голосов: 10 (+6 -4)
евгений
Сталина бы сейчас поднять!,хоть и тиран, зато и на жратву хватало,и работать надо было и копить умудрялись, а сейчас? Денег нет, работы нет и откладывать нечего!!!
0
Всего голосов: 4 (+2 -2)
Сергей
А копили-то на что? Что купить-то можно было? И с чего вы взяли, что на лесоповале будете работать не вы, а ваш сосед?
+16
Всего голосов: 16 (+16 -0)
Жеребович Аркадий Семенович
Разрушение промышленного производства, уничтожение фундаментальной и прикладной науки, невостребование инженерно-технических и научно-исследовательских специалистов привело к деградации потенциала страны, к обнищанию населения. Без роста ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ сил никакой прогресс страны НЕВОЗМОЖЕН! Разрыв между товарно-материальным предложением и возможностью удовлетворения потребностей основной массы населения это подтверждает.
+12
Владимир
У нас нет государства в том общечеловеческом понимании, каким оно должно быть. Власть не хочет заниматься даже вопросами элементарной ежедневной безопасности своих граждан, что уж говорить о других аспектах нашей жизни! Мы гибнем на дорогах, в автобусах, поездах, на самолетах, теплоходах, без лекарств и медицины, у нас бездомных детей больше, чем после войны! Конечно, мы живем хорошо! И если власть в этом году наворуется досыта, мы, наверное, будем жить лучше!
+13
Любовь
Разве можно говорить об улучшении жизни россиян, если пенсию повысят на 7% , а оплата ЖКХ увеличится на 15%, если дорожают продукты, топливо... Если отравлена Ангара и Енисей и оплата за электричество не уменьшается и тд .Да о многом можно говорить и не получить вразумительного ответа ..
+6
Всего голосов: 12 (+9 -3)
Аниканова Любовь Николаевна
Россияне не будут жить лучше, потому что смысл понятия "народ" в нашем обществе синонимичен понятиям "общество потребителей", "электорат". Всё.Полностью отсутствует такое простое и всем понятное "духовное единение нации" в наше ценично-прогматическое время.На общественном уровне отсутствуют семейные ценности ( шоу "Пусть говорят"),культивирование безнравственности(СМИ), а самое
страшное - отсутствие патриотизма у власть держащих(история с Сердюковым - это предел!!!). Извините, но россияне больше ощущают себя одним из штатов США или (в худшем случае) частью Израиля.
+16
ГЕННАДИЙ
С ЧЕГО БЫ ЭТО? ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ, ЗАТО ТРАДИЦИОННЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ РОСТ ТАРИФОВ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВСЕГДА , В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА
+12
Андрей Плюснин
Из слов Нины Останиной я так и не понял за счёт чего же простые россияне будут жить лучше, зато отлично понял из слов Галины Михалевой почему мы будем жить хуже!
+15
Александр Кравцов
О каком улучшении можно говорить, когда вся власть в стране проросла коррупцией от мелких чинуш до Кремля! Первые лица государства Российского заняты только личным обогащением! Патриарх торговал сигаретами и алкоголем, боевики-головорезы нынче - Герои России.... Маразм процветает!!! Взять к примеру предоставление Гражданства РФ г-ну Депардье и торжественное вручение ему дома в Саранске! Ага, нищий, бедный, бездомный Депардье, всю жизнь верой и правдой отстаивавший Российские интересы, наконец-то обрел гражданство и кров! Позор! Лучше бы врачу Саранскому это жилье отдали, или учителю... Вообщем - ничего хорошего, Вас Господа не ждет....
+9
фаит
про заводы молчат все откуда деньги народ будет брать на огороде чтоль мужики без работы сдохнут исопъются
+12
Всего голосов: 14 (+13 -1)
Анатолий
Нина-нафуфырена намазана ,смотри дождешься с ломом пролетария и колхозника с вилами.
+16
Анатолий
Когда погонят думу в месте с президентом и компанией Россияне будут жить лучше.
+18
Всего голосов: 18 (+18 -0)
Надежда
Очень беспокоит положение дел в коммуналке, медицине и пенсионном обеспечении. Везде проводятся изменения. А у нас это почему-то хорошим не заканчивается. Еще, когда по телевизору крутят рекламу : Газпром-национальное достояние, очень хочется запустить в телевизор утюгом. Так, как простых людей обдирает Газпром, никто не обдирает, даже "олигархи". А еще считается госкомпаниией. Стыд и позор!!!
+13
Александр
Кто остался у корыта тому и будет добро и комфорт , а простые работяги - в большой зловонной яме
[исправлено модератором]
-9
Всего голосов: 9 (+0 -9)
Александр
Оптимизм не помешает
+23
Всего голосов: 23 (+23 -0)
велес
Люди начнут жить хорошо!!!! Если Путин,Медведев и иже сними начнут жить на минималку и без льгот
+15
Всего голосов: 17 (+16 -1)
Макар
Для того чтобы жить лучше, нужно вернуть социалистические ценности, т.е. ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! Ну а кому-то под суд! Угадайте с трёх раз про кого речь? Даю подсказку - звать из Дима и Вова!
+11
Всего голосов: 11 (+11 -0)
вад
1913-наивысший подъем,2013-если убрать из ВВП экспорт-наихудший,идет постепенное,неотвратимое наращевание недовольства в обществе,когда лес иссох,достаточно спички,молнии и разгельдяя лесничего.
+13
Всего голосов: 15 (+14 -1)
соня
Кто жил хорошо, тот будет жить еще лучше. А вот кто был без штанов, тот и останется без них!
+14
Всего голосов: 14 (+14 -0)
AAA59
Интересно,какую квартиру дали Депардье? И сколько можно было бы обеспечить жильем детей, после выпуска из детских домов?
+18
Всего голосов: 18 (+18 -0)
AAA59
Да вы что???? посмотрите на рекламу.По добыче газа-1 место, по нефти то же самое. Количество олигархов тоже на уровне!!! Так что живем нормально!!! противно смотреть .Сколько же они народ за быдло будут держать???
+7
Всего голосов: 11 (+9 -2)
Камиль
Жаль Что не наступил конец света. Человек правит над человеком во вред ему, как написано в библии. Народ простой ни когда не жил Свободно, да и врят ли дадут. А так хоть весь беспредел закончился бы.
+1
Всего голосов: 5 (+3 -2)
Масяня
Предлагаю объявить Америке войну и сдаться без боя. Объявить себя одним из штатов США, президент, думка и пр.- в сад за ненадобностью, счета арестовать, недвижку отобрать!
+1
Влад
Масяня, а почему Вы думаете, что Америка будет придерживаться Вашего сценария.... могут быть ведь и другие варианты, достаточно вспомнить Рейгана, который считал, что Россия должна быть ограничена пределами Московского княжества (примерно, Московской областью)
+16
Всего голосов: 18 (+17 -1)
Николай
Только карающим мечом можно поставить на место воров и проходимцев ,которые правят страной .Обнаглели в корень .
+6
Андрей Плюснин
Сценарий сериала "Меч" в жизнь!
-4
Всего голосов: 4 (+0 -4)
Bilal
Горе от ума.
+15
al963
Да, доллоровые миллионеры, алигархи, власть, чиновники всех мастей и все те кто у корыта. А 90 %% нищенствующего, задолбанного населения - будет ошкурено до костей! Кого то же надо шкурить! не алигархов же?
-5
Всего голосов: 5 (+0 -5)
al963
Да
+15
сергей
я погасил кредит полностью но по истечению 2 месяцев пришло письмо задолжность 36р которая выросла уже до 2х тысяч не ужели они плохо живут из пачки сигарет на нас дураках состояния делают
+3
Масяня
Да, Сережа!. Я продала машину 109 л.с., налог за 1 л.с. был 35 р., так мне прислали из налоговой квитанцию, что я должна им 100 с чем-то рублей-это за 3 года добавка по 1 л.с.-105р. и + пени на эти 105 р.!!!!! Хотя платила всегда по их квитанциям. Сцуко!
-12
Всего голосов: 16 (+2 -14)
Михаил
Мы будем жить всё лучше и лучше. Все слабые передохли
-3
Всего голосов: 5 (+1 -4)
Лили
"жить стало лучше, жить стало веселей...", "спасибо товарищу сталину за наше счастливую жизнь". так, что ли, по-вашему?!
-10
Всего голосов: 14 (+2 -12)
Елена
Жить станет лучше ,жить станет веселее! И у меня нет никаких кредитов!
+2
Всего голосов: 4 (+3 -1)
Масяня
От сумы и от тюрьмы, сама понимаешь... Но, дай Бог тебе держаться.
+27
Всего голосов: 31 (+29 -2)
Юрий Соловьёв
Мы будем жить только хуже и хуже.У нас ничего не меняется, а только ухудшается.Только по телевизору кричат, как все растёт и поднимается, а на самом деле всё в обратном порядке.С нового года подняли цены на все ,а зарплаты нет .У нас в городе нехватка врачей педиатров,я даже писал в 2011г тогда ещё премьеру Путину.Отчиталась наша обл.что все под контролем,но стало ещё хуже. И так всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+12
Всего голосов: 20 (+16 -4)
Inferno
Не думаю, что россияне станут жить лучше в 2013 году, т.к., по моему мнению, без координальных изменений в сознании людей, причем всех (начиная от уборщиц в сельских школах - и заканчивая той же Госдумой), вряд ли что-то получится.
Да и власть должна прилагать хоть какие-то усилия для улучшения жизни граждан...
Да что там говорить, если проезжающая по тротуару на глазах у ГАИшников машина (в любом городе России) вызывает лишь одну реакцию - вскидывание руки к козырьку...
+9
Всего голосов: 11 (+10 -1)
bespartijjnyjj
Я никогда не беру ничего в кредит. Поэтому лучше жить не стану
-7
Всего голосов: 7 (+0 -7)
Alena
Осторожно,слева андроид атакует.
+22
Всего голосов: 24 (+23 -1)
Ессенин
Русский народ,воистину ты терпелив.Поставить бы тебе ещё при жизни твоей памятник.
+5
Андрей Плюснин
Ну да, я даже знаю фамилию ваятеля, которому правительство закажет этот памятник!
+23
Всего голосов: 25 (+24 -1)
giest
Остальное дотировалось бюджетом местным не местным не в этом суть.Суть в том,что ДАЖЕ детский садик ТЕПЕРЬ с 1 ЯНВАРЯ 2013 провозглашен по сути коммерческим учреждением.Вот в чём подляночка.Спасибо Пж за подарок родителям и без того малочисленных маленьких россиян.Здорово он о них печётся.
+12
Всего голосов: 14 (+13 -1)
polter
Люди ,а вы знаете,что уважаемый ПЖ подписал 30 декабря 2012 года аккурат под Новый год(шоб никто не заметил) закончик об отмене минимальной платы за детский садик(была установлена до этого события не более 20% от суммы содержания).
0
Всего голосов: 4 (+2 -2)
Некто здесь
соmuняки и те продажные.За кого же голос совать?хорошо сидеть на опе да ещё ктому же в думке.
+18
Всего голосов: 20 (+19 -1)
немн
Да с какого бодуна станет лучше? Продукты,эл.энергия-в одну цену с западом;вода,бензин,тепло-чуть дешевле;одежда,бытовая техника-дороже.(Например уголь за рубеж идёт по100 баксов,а здесь 7000руб.,цемент и чермет тоже у нас дороже). А зарплата за тот же объём работ у нас меньше-в разы!
-18
Всего голосов: 22 (+2 -20)
Sambikina.lida@yandex.ru
Не вижу никаких серьезных предпосылок для ухудшения. Нагнетание паники "креативными" не учитываются. Моськи лают на слона. С Новым годом! Счастья, здоровья!
+11
Inferno
Вам того же, вот только кто из нас Моська?..
-9
Всего голосов: 17 (+4 -13)
Счастливый
работать надо и детей рожать достойно их воспитывая
+11
Inferno
...и прогибаясь при этом под хамов-чиновников, паркующих машины на площадках, на которых эти самые достойные дети достойно играют...
+17
Всего голосов: 19 (+18 -1)
Юрий Соловьёв
Я работаю и жена тоже.Я на нефтянке жена учитель.У меня двое детей.Но повода для радости я не вижу.Я по поводу,что россияне будут жить лучше.Как сказал классик-"ВОРУЮТ "