Рамблер счетчик

Меню

Инфляция-2013 "уложится" в 6%?

Дискуссии
окончание 2 октября
С начала года цены в России выросли на 4,5%, согласно данным Росстата. 

Минэкономразвития России не изменило прогноз по инфляции на 2013 год, оставив его на уровне 5-6%. При этом ведомство повысило оценку роста потребительских цен на 2014 год — до 4,5-5,5% с 4-5%.

Как вы думаете, рост цен по итогам 2013 года может "уложиться" в запланированные 5-6%?

+47 и Мария Катаранова
11%
+394 и Станислав Савинов
89%
Мария Катаранова
эксперт Экономической экспертной группы
В целом есть шансы уложиться в 6 процентов. Есть определенные риски, которые могут этому препятствовать. Но при благоприятном стечении обстоятельств, при грамотной политике центрального банка уложиться в 6 процентов действительно возможно.
Станислав Савинов
аналитик по макроэкономике UFS IC
Уже сейчас мы видем проявление ослабление курса национальной валюты, которое имело место в августе-сентябре. В частности, тенденции хорошо отслеживаются в ценах производителей и в потребительских. В первую очередь растут цены на дизельное топливо, бензин, которые имеют большое влияние на общую динамику потребительских цен. Мы переживаем, что 6%-ная планка будет превышена. 

Дискуссия закрыта

13 комментариев

+3
Всего голосов: 5 (+4 -1)
Галина
Если считать будет Чуров, то с божьей помощью всё возможно. Хотя на сегодня инфляция уже превысила эти проценты.
+1
Всего голосов: 3 (+2 -1)
Дмитрий
Я думаю, что превысит, но незначительно, поскольку невозможно будет показать улучшения других показателей экономики страны. 6,5% и государство скажет: "мы сдержали удар", несмотря на прогнозы. Хотя, фактически, инфляция будет мигрировать по секторам экономики, в зависимости от интересов определенного круга лиц. Это поможет держать процент инфляции на одном показателе, хотя рядовой потребитель будет ощущать на себе ослабление купюр в руках и реальное повышение цен. Статистика останется на том же уровне в рамках всего государства.
+3
Всего голосов: 3 (+3 -0)
Владимир
Вы наверное шутите задавая этот вопрос.Великолепно знаете что инфляция для пенсионеров уже давно превысила ваш порог.И при этом продолжаете предлагать идеи куда вложить средства фонда.чтобы их быстрей разворовали.Может решитесь повсить пенсии хотя бы до реального прожиточного минимума.Впрочем нельзя .Уменьшится РЕАЛЬНАЯ убыль НАС нахлебников а одновременно и поступления в кормушку для разворовывания.Да сложная у Вас задача.Удачи в ее решении.Пенсионер 67лет.стаж 45лет пенсия 10. В этом году впервые не могу сводить концы.Спасибо за блокировку отправки.Придумайте что нибудь пооригинальнее Владимир это мой e-mail 10леней давности наверно ликведировали новый не создал телефон устроит
+4
Всего голосов: 4 (+4 -0)
Алекс
радуйтесь, что она у вас ещё есть ... вот нынешняя молодёжь обречена не дожить до пенсии (до 70лет), а тем кто доживёт, всё равно получать будет нечего т.к. инфляция уничтожит все накопления, которые не смогут разворовать управленцы
+4
Всего голосов: 4 (+4 -0)
Владимир
Если поступит команда сверху инфляцию доведут до отрицательной.Но для пенсионеров это ничего не даст.Владимир.
0
Всего голосов: 2 (+1 -1)
Владимир
Зачем эта показуха с коментированием.Где мой коментарий отправленный 0.5часа назад.Заблокировали или отправили в корзину.Владимир.
+8
Всего голосов: 8 (+8 -0)
Алекс
Официальная инфляция 6% - это бредятина ... её можно смело умножать на 10 (как минимум) 60% - вот это реальная инфляция (перечислять, как многое подорожало в разы - даже не буду)
+5
Всего голосов: 5 (+5 -0)
Михаил
Даже если ифляция будет 6%,то зачем хранить стабилизационный фонд(народные деньги) за границей
под меньшие проценты? При этом всем на эти деньги всегда могут наложить арест враги.
ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ !!! Хотя скорее предательство.
+5
Всего голосов: 5 (+5 -0)
No pasaran
Тёплая компания Пу & Ме inc.готовит себе безбедную жизнь в эмиграции и никогда не пойдёт на РЕАЛЬНОЕ наказание воров,жуликов,прохиндеев и страховщиков,помогающих выводу средств за бугор-примеров множество.Привлечение иностранцев и выкуп долговых обязательств имеют оборотную сторону-гарантию несменяемости режима,вплоть до угрозы оккупации.
+1
Всего голосов: 1 (+1 -0)
красный стрелок
а чё тут не корректно? очередного падения Прогресса ждём?
+1
Всего голосов: 1 (+1 -0)
красный стрелок
в очередной раз назначенцы-управленцы-дилетанты разрушат и развалят что угодно. даже метро.
-5
Всего голосов: 5 (+0 -5)
Тихон
Вероятность уложиться в 6 процентов есть, но небольшая.
+11
Всего голосов: 11 (+11 -0)
Олег
А о какой инфляции речь? Официальной-показушной? или фактической? Фактическая 15-20....А официальную могут и 2% назначить!