Рамблер счетчик
  • Про рынок
  • Брокерские услуги
  • Банк
  • Управление активами
  • Форекс
  • Обучение
  • О компании

Меню

Борьбу нужно включить в программу Олимпиады-2020?

Дискуссии
окончание 13 марта
Борьба – один из самых успешных видов спорта для России на Олимпийских играх, поэтому российские болельщики и спортсмены были немало расстроены тем, что она так и не вошла в предварительную программу Олимпиады-2020.

На Олимпийских играх в Лондоне благодаря достижениям спортсменов в этом спорте Россия завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей - 11 из 18 возможных. Борьбу можно считать чуть ли не национальным российским видом спорта, не говоря уже о таких странах, как Япония, Турция и Греция.

Вы считаете, что борьбу нужно включить в программу Олимпиады-2020?
+614 и Александр Лебзяк
82%
+131 и Марк Адамс
18%
Александр Лебзяк
Многократный призёр чемпионатов мира и Европы
Я скажу, что борьба и так включена. Я считаю, что это необдуманный шаг со стороны МОК. Это зрелищные виды спорта. Там есть очень уважаемые и серьезные люди, но я не считаю, что надо убирать борьбу. Многие страны осиротеют, потому что борьба во многих странах мира – основополагающий вид спорта. Это необдуманный шаг со стороны МОК.
Марк Адамс
Пресс-атташе МОК
«Исполком рекомендовал, чтобы борьба, находящаяся в ведении Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA), не была включена в список олимпийских видов спорта. Речь идёт о том, чтобы обновить Олимпийские игры, сделать то, что лучше для Игр», - сказал Адамс, сообщает redstar.ru. «Дело не в том, что с борьбой что-то не так. Просто выбранные для олимпийской программы 25 видов спорта отлично подходят для включения в нее», - добавил Адамс, сообщает Спорт-Экспресс

Дискуссия закрыта

16 комментариев

0
Всего голосов: 2 (+1 -1)
Александр Маханьков
Ничего против борьбы не имею, но как мне кажется самим же борцовским федерациям давно пора подумать как они дошли до жизни такой. Очень удобно конечно иметь эдакий междусобойчик "борцовских" стран и разыгрывать там кучу медалей, да только вот реалии диктуют что кроме самого спорта необходимо еще заниматься и околоспортивной деятельностью. Популяризацией. развитием, работой над зрелищностью и продвижением на тв.
Почему вот тот же керлинг- сделали олимпийским спортом- и сколько народу им стало интересоваться даже в России. По телевизору постоянно показывают.
А для борьбы кто что сделал? Америка снова должна, или Европа? так это не их виды спорта. А тем странам чей вид спорта именно борьба, получается не так уж оно и нужно.
0
Всего голосов: 6 (+3 -3)
Александр
По новым правилам - скучнейшее зрелище. Сначала 2 с половиной минуты пихаются на ковре, не проведя ни одного успешного приема, потом кто-то по жребию становится "в партер" и еще 30 секунд такого же зрелища. Побеждает чаще всего тот. кто устоял в партере. Т.е. победить можно не проведя ни одного результативного действия. Тоска. А Оллимпийские игры - это должен быть праздник, интересный многим
+1
Всего голосов: 3 (+2 -1)
Александр
Борьба самый древний вид спорта.Этот вид спорта был самый из первых который был включён а Олимпийские игры.Будет глупо его исключить.
+1
Константин
Надо вообще отменить все Олимпиады и чемпионаты. Хотите проводить? За свой счет. Ни копейки из бюджета государств. Или референдум как в Швейцарии.
+2
Всего голосов: 2 (+2 -0)
Масяня
Спорт спортом, а политика политикой. Вероятно им обидно, что российские борцы завоевывают столько медалей в борьбе.
+1
Всего голосов: 1 (+1 -0)
Константин
Сколько из российских русских? И кто платит за банкет?
0
Всего голосов: 0 (+0 -0)
Евгений
Исполком МОК рекомендовал для включения в программу Игр-2020, столица которых будет также выбрана на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе, следующие виды спорта: легкая атлетика, гребля академическая, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, конный спорт, фехтование, футбол, гимнастика, тяжелая атлетика, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, плавание, современное пятиборье, тхэквондо, теннис, настольный теннис, стрельба, стрельба из лука, триатлон, парусный спорт и волейбол. Исполком МОК не включил в список рекомендованных на Игры-2020 исконно российский вид спорта – спортивную борьбу, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу.
+2
Всего голосов: 2 (+2 -0)
Евгений
на лондонской Олимпиаде российские борцы завоевали 11 медалей различного достоинства.
борьба входит в программу соревнований с самой первой Олимпиады, с 1896 года. С 1908 года соревнования проводились по обеим разновидностям борьбы: вольной и греко-римской.
0
Всего голосов: 4 (+2 -2)
Alex
Это антиРоссийский выпад.
+1
Антон
Объективно борьба гораздо шире, чем просто вид единоборства или олимпийская дисциплина; культура многих народов всегда будет пронизана духом борьбы, как олицетворением силы, красоты, честности! В советское время говорили, что борец должен быть умным как шахматист, гибким как гимнаст, выносливым как легкоатлет, сильным как штангист, смелым как альпинист. Кто понимает, думаю, согласится!
-1
Всего голосов: 5 (+2 -3)
Варера
не умные люди это придумывают без борьбы олимпиада будет называться политкоритиада
-1
Наталья
Говорить о том что это не зрелищный вид спорта могут только те кто ничего в этом не смыслит! Я, женщина, не пропускаю бои и восторгаюсь силой и мощью наших борцов! Борьба должна стать Олимпийским видом спорта. Кроме того, необходимо включить и ПАНКРАТИОН!!!
-1
Иван
как без борьбы мы завоевываем больше медалей чем по други эстофетом нельзя борьбу уберать.Еслев отменят Россия провалиться на олимпийских играх.
0
Всего голосов: 4 (+2 -2)
Татьяна
Марк Адамс, а также МОК, - кретин.
Древние олимпийцы соревновались в пятиборье, или пентатлон= бег, прыжки в длину, метание копья и диска, БОРЬБА.
Олимпиада без борьбы -это .....птица без крыльев? Лето без солнца?
-1
Ольга
C ума посходили... как Олимпиада без борьбы???
+1
Вася
да без вариантов