Рамблер счетчик
еще
*1945
Бесплатно по РФ для МТС, Билайн, МегаФон и Tele2
Звонок с сайта  
  • Про рынок
  • Брокерские услуги
  • Банк
  • Управление активами
  • Форекс
  • Обучение
  • О компании

Словари

ru А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
en A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Термины
Немцов Борис (Ефимович)
  

Немцов Борис (Ефимович): основные понятия и термины


Член бюро объединеного демократического движения "Солидарность"

09.10.1959 Родился в городе Сочи Краснодарского края.
1976 – 1981 Горьковский Государственный университет им.Лобачевского, радиофизический факультет, специальность радиофизика.
1990 – 1993 Избран народным депутатом РСФСР, член комитета по законодательству Верховного совета РФ.
08.1991 - 04.1994 Назначен Представителем Президента РФ по Нижегородской области.
11.1991 Назначен губернатором Нижегородской области.
1993 Избран членом Совета Федерации (верхней палаты) Федерального собрания РФ.
12.1995 Избран губернатором Нижегородской области.
17.03.1997 Назначен первым вице-премьером Правительства Российской Федерации.
03.1997 Заместитель Председателя Правительства РФ, Член Совета безопасности РФ.
04.1997 Одновременно назначен Министром топлива и энергетики РФ (в должности министра - до ноября 1997 года) и заместителем председателя комиссии по оперативным вопросам Правительства Российской Федерации.
03.1998 Указом Президента РФ отправлен в отставку в составе Правительства РФ, возглавляемого В.С.Черномырдиным.
04.1998 Назначен заместителем председателя Правительства РФ, возглавляемого С.В.Кириенко.
24.08.1998 Подал в отставку с должности вице-премьера Правительства РФ.
22.09.1998 Назначен заместителем Председателя Совета по местному самоуправлению при Президенте РФ (на общественных началах).
12.1998 Учреждение и регистрация общероссийского политического общественного движения Россия Молодая, избран председателем федерального политсовета движения.
19.12.1999 Избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
01.03.2000 Избран Заместителем председателя Государственной Думы РФ от фракции СПС.
03.2000 Избран Руководителем фракции Союза Правых Сил Государственной Думы РФ.
05.2001 Избран Председателем Федерального Политсовета политической партии Союз Правых Сил.
01.02.2004 - 25.12.2005 Председатель Совета директоров концерна "Нефтяной"
15.02.2004 Избран в совет "Комитета 2008 : СВОБОДНЫЙ ВЫБОР".
9.02.2005 - 9.10.2006 - Советник Президента Украины В.Ющенко
Предложить свое или дополнить  →

  • 1