"Аэрофлот" заплатит 144,5 млн руб. за исследование влияния COVID-19 на показатели компании08.04.2021 16:31 Новости компаний
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. "Аэрофлот" заплатит 144,5 миллиона рублей за исследование влияния COVID-19 на финансовые и операционные показатели компании, а также за разработку мер по снижению негативного эффекта от пандемии, следует из данных портала госзакупок. Авиакомпания провела запрос предложений и по итогам планирует заключить контракт на 144,5 миллиона рублей. Единственным участником и победителем тендера стала коллективная заявка, наименование компаний не указано. "Оказание консультационной, аналитической и координационной поддержки по оценке влияния распространения вируса COVID-19 на финансовые и операционные показатели ПАО "Аэрофлот" и разработки мер по снижению негативного эффекта в части управления сетью и доходами на базе анализа международного опыта", - сформулирован объект закупки. Срок оказания услуг составит три месяца с даты заключения контракта. За это время исполнителю предстоит, в частности, разработать оптимальный подход к восстановлению сети маршрутов "Аэрофлота" "в условиях меняющейся эпидемиологической обстановки и прогрессивного восстановления нормального режима авиасообщения".
Чистый убыток группы "Аэрофлот" в 2020 году по МСФО составил 123,208 миллиарда рублей против прибыли годом ранее, сообщала компания в марте. Выручка снизилась на 55,4% в годовом выражении, до 302,182 миллиарда рублей. Показатель EBITDA сократился на 84%, до 26,989 миллиарда рублей. Заместитель гендиректора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин тогда отмечал, что сохранение ограничений на международные полеты в связи с пандемией является существенным негативным фактором, продолжающим оказывать влияние на авиационную отрасль в целом и в частности на группу "Аэрофлот". Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
|