Рынок США растет в ожидании стимулов14.01.2021 19:49 Новости и комментарии
В четверг, 14 января, в первой половине торгов американские фондовые индексы демонстрировали позитивную динамику. Внимание инвесторов направлено на сегодняшнее выступление избранного президента США Джо Байдена, которое состоится ближе к окончанию сессии, и на котором, как ожидается, будут представлены новые меры поддержки экономики страны в условиях пандемии Covid-19. По информации СМИ, Байден объявит о пакете стимулов в размере $2 трлн, которые будут включать крупные выплаты американским семьям, а также большие расходы на финансирование штатов и местных органов власти, в том числе, их программ вакцинации. На этом фоне участники рынка в значительной степени проигнорировали слабую макростатистику по рынку труда. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в Штатах на неделе подскочило на 181 тыс. до 965 тыс., хотя аналитики в среднем предсказывали их повышение лишь до 795 тыс. Тем временем Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию об объявлении импичмента Дональду Трампу и передала ее в Сенат. Однако эксперты полагают, что сенаторы либо отклонят резолюцию, либо затянут ее рассмотрение до инаугурации нового президента. К 19:30 мск индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,4% до 31 177,5 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 продвинулся на 0,3% до 3 819,4 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 0,5% до 13 196,4 пункта. Акции авиакомпании Delta Air Lines выросли в цене на 3,6% в связи с тем, что ее выручка в 4-м квартале превысила прогнозы, хотя чистый убыток при этом оказался несколько больше ожиданий. Бумаги фармкомпании Johnson & Johnson подорожали на 1,7% на информации о том, что разработанная ею вакцина от коронавируса в ходе испытаний вызвала устойчивый иммунный ответ у участников тестов. Капитализация золотодобытчика Newmont, совет директоров которого одобрил новую программу выкупа акций в размере $1 млрд, повысилась на 1%. Бумаги производителя видеоигр Activision Blizzard, входящие в состав стратегии "US. Сбалансированная", выросли в цене на 0,8%. Между тем стоимость акций Tesla опустилась на 0,1% после того, как Национальное управление по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) призвало компанию отозвать примерно 158 тыс. электромобилей из-за опасений по поводу безопасности. Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
14.01 19:54
14.01 19:58
Новости компаний: "Магнит" запустит виртуального мобильного оператора Magnit Mobile
Вместе с ВТБ ритейлер планирует расширить функционал сервиса Magnit Pay через запуск кредитных продуктов Подробнее >>
14.01 20:00
ветеран 1812:
> 19:54 Андерсен, мазги включи. Все в ожидании очередного ку-ку,изобретённого борисом шаломовичем.
14.01 20:00
ExoCet:
Байден предложит раздать каждому американцу по $1400 (Хартия''97)
14.01 20:03
Новости компаний: Итоги четверга, 14 января: Надежды на экономические стимулы вернули "быков" на рынок
Мировой аппетит к рисковым активам продолжает оставаться высоким Подробнее >>
14.01 20:03
кишкомот:
Молодец, байдын!
14.01 20:04
.mika66:
у кениса получился брульянт на 5минутках?...:))
14.01 20:04
.mika66:
опять анюта ноет?...:))
14.01 20:08
Новости международных рынков: Индексы Dow и Nasdaq достигли рекордов в ожидании стимулов
Американские фондовые индексы Dow Jones и Nasdaq достигли исторических максимумов во вторник в ожидании обнародования избранным президентом США Джо Байденом плана стимулирования экономики Подробнее >>
14.01 20:09
Андерсен:
А, да, тесла же...
14.01 20:09
ГРУша:
> 20:00 ветеран 1812, со старым новым годом праздник странный-но любимый родители 14 числа вечерком выбрасывали облезлую елку
14.01 20:10
14.01 20:10
Андерсен:
милка, чего мычишь? мууууу
14.01 20:14
дворник:
iShares GSCI Commodity-Indexed Trust Fund (PACF:GSG) товары недорогие ( Голдманы так считают)
14.01 20:16
ветеран 1812:
> 20:09 ГРУша, приветствую! С новым годом! Это хорошо помню.
14.01 20:34
кишкомот:
Но лучше раздать по 10К ... по катлете Авторизуйтесь и оставьте свой комментарий.
Курс доллара к рублю
на 1 февраля
Индекс РТС
на 1 февраля
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
|
Не уразумею... если миллиону безработных дадут по 2000 баксов, которые байден обещал, какое отношение этот допинг имеет к рынкам? на каких ожиданиях они все штырятся?