При отскоке акции "АЛРОСА" могут дойти до 95-100 рублей — Финам.Ру

При отскоке акции "АЛРОСА" могут дойти до 95-100 рублей

06.07.17 12:15 Новости и комментарии
Гришин Алексей
технический аналитик ИФК "Солид"
Акции Сургнфгз
Акции АЛРОСА ао

Анализируем технично: "АЛРОСА"

Долгосрочно: боковое движение

Растущий канал от начала 2016 г. дошел до 110 р. в начале 2017 г. На коррекции цена пробивает канал вниз, но развития снижения не последовало. Двойное касание локальной поддержки на 85 р., после чего бумага вышла из коррекции, и "быки" попробовали сделать отскок. Однако сразу пройти 100 р. не удалось. Развернулась коррекция, которая сумела пройти важную поддержку на 85 р. Однако движение не получило развития. За два бара "быки" возвращаются обратно на важный уровень. Текущий отскок может дойти до 95 – 100 р., где, вероятно, появится сопротивление.

Среднесрочно: боковое движение

В феврале цена снижается, а в марте находит поддержку на 85 р. Устанавливается боковое движение в границах 85–95 р. У "быков" была неудачная попытка выхода из "боковика" вверх. Продажи "медведей" сумели пробить важную поддержку 85 р. После пробоя этого уровня движение разогнали, но этого хватило ненадолго. От 80 р. начался планомерный рост, который продолжается без коррекций. Бумага вышла из-под падающего тренда. В текущем режиме цена может дойти до 95 р. При коррекции уровень 85 р. опять может стать хорошей поддержкой.

Краткосрочно: рост

Развивается хороший растущий тренд после выхода из консолидации в диапазоне 82–84 р. Внятных коррекций в рамках этого тренда еще не было, только две консолидации. Это говорит о серьезных намерениях "быков". В данном временном интервале никаких намеков по возможным сопротивлениям с хорошим откатом пока нет. Лучшую картину показывают графики старших временных промежутков.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной – в течение квартала, краткосрочной – в течение последних 5-10 дней.

Торговые идеи

Идея для длинной позиции: "Сургутнефтегаз"

Бумага снижалась в канале с февраля до середины июня. Рост от нижней границы канала от 24 р. к концу июня подвел цену к верхней границе. Прорыв с первый попытки не получился. Коррекцию удержали на уровне предыдущего сопротивления, на 25,7 р. (уровень теперь отработал поддержкой). Со второй попытки бумага выходит из среднесрочного падающего канала и обновляет локальный максимум.

Отдельно стоит отметить силовую зону 26 – 26,5 р. С апреля по июнь здесь была сильная поддержка, а во второй половине июня зона стала работать сопротивлением. На вчерашних торгах бумага выходит из этой зоны вверх и консолидируется в форме прямоугольника. Теперь зона опять может работать поддержкой. Если прямоугольник раскроют вверх (к концу торгов "быки" дали импульс на прорыв), то рост может продолжиться. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

  1. Покупка в зоне 26,82 р.,
  2. Тейк-профит: зона 28 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,
  3. Стоп-лосс: 26,26 р.
  4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 26,5 р.
Все публикации про Сургнфгз АЛРОСА ао

Комментарии

Загружаем...