Покупка доли Uber в Yandex SDG укрепит присутствие "Яндекса" в перспективном сегменте07.09.2020 10:25 Новости и комментарии
НовостьКаршеринг "Яндекс.Драйв" станет частью группы компаний "Яндекс.Такси". "Яндекс.Драйв" запустился в феврале 2018 года. Его автопарк насчитывает 16 000 автомобилей разных марок, в том числе VW Polo, ... Подробнее Новость"Яндекс" выделяет направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG). Сейчас это направление входит в группу компаний "Яндекс.Такси". После ... Подробнее КомментарийВ пятницу компания объявила о реорганизации структуры "Яндекс.Такси". Основные направления реструктуризации изложены ниже. Бизнес "Яндекс.Драйв" войдет в "Яндекс.Такси". После включения Яндекс.Драйва в СП с Uber в сфере заказа такси и фудтеха доли Яндекса и Uber в компании составят 61.7% и 33.5% (против 58.2% и 36.2% до сделки), а оставшиеся 4.8% будут распределены между сотрудниками и менеджментом Яндекс.Такси. Выделение направления развития беспилотных автомобилей в отдельную структуру подтверждает важность этого сегмента для "Яндекса" и его потенциал. Покупка доли Uber в Yandex SDG укрепит присутствие "Яндекса" в перспективном сегменте. Что касается интеграции бизнеса "Яндекс.Драйв" в "Яндекс.Такси", то этот шаг откроет новые возможности синергии для пользователей и партнеров, а также позволит развивать технологии совместно. Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
07.09 10:25
07.09 10:32
Новости компаний: Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для азиатских клиентов максимальными темпами за пять месяцев Подробнее >>
07.09 10:32
westnikoff:
Вестников. Народ решил с юмором отреагировать на запись тайную запись разговора Берлина и Варшавы. Особое внимание привлекла фраза, что Лукашенко оказался крепким орешком, породив массу аналогий с известным фильмом. К примеру, пользователи Сети решили наложить прослушку на отрывок из киноленты – на удивление, она отлично подошла по звукоряду. Люди отметили, что самым забавным фактом в этих переговорах стало то, как сотрудники европейских спецслужб нахваливают белорусского лидера.
07.09 10:35
Новости компаний: Рынок открылся в плюсе вопреки негативному фону
Российский рынок начал новую неделю ростом вопреки всем ожиданиям: в первые минуты торгов индекс РТС прибавил 0,44% (1225,33 п.), индекс Мосбиржи подорожал на 0,4% (2933,31 п.). Подробнее >>
07.09 10:36
ГРУша:
> 10:32 westnikoff, еврей-птичка всегда помни что ты еврей когда тебе напомнят об этом-поздно будет жванецкий
07.09 10:40
07.09 10:50
westnikoff:
> 10:36 ГРУша, какая Вы миленькая! Я один из тех, кто постоянно восхищается Вами. Удачи Вам во всем.
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
|
Детали законопроекта будут доработаны к концу недели Подробнее >>