Надежды на завершение "Северного потока-2" возрождаются14.12.2020 16:55 Новости и комментарии
Новость(Рейтер) - Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток-2", в пятницу подтвердил возобновление строительства газопровода. Ранее Рейтер сообщил о том, что судно-трубоукладчик "Фортуна" прибыло ... Подробнее КомментарийРоссийский рынок продолжает штамповать максимумы. Старт вакцинации от COVID-19 в России и США – это первое реальное контрнаступление человечества против пандемии. Во всяком случае, неопределённость начинает рассеиваться и можно строить математические модели возвращения глобальной экономики к нормальному функционированию. Избыток предложения на рынке нефти никуда не делся, но вот ожидания по стабильному восстановлению спроса стали более осознанными. Страхи по отрицательным ценам почти исчезли вместе с вероятностями бесконтрольного будущего коронавируса. Объёмы торгов на Московской бирже остаются высокими. К середине дня на основной секции были совершены сделки почти на 60 млрд рублей. В небольшом минусе оставался лишь транспортный сектор, а вот лидировали нефть и газ (+1,75%), металлы и добыча (+0,9%), а также потребительский (+0,9%). В лидерах дня были бумаги "ВСМПО-Ависма" (+4,6%). Старт вакцинации улучшает перспективы гражданской авиации, что приведёт к постепенному восстановлению спроса на новые самолёты, а значит и титановую продукцию компании. Также в лидерах были "Северсталь", "Лента", Etalon Group и "Татнефть". Слабее всех оказались Polymetal, "Детский мир", "САФМАР", привилегированные "Мечел" и Московской биржи. Ставки MosPrime находились на уровнях 4,43% на день, 4,44% на неделю и 4,69% на месяц. По сути, значения ставок говорят о том, что рынок не ожидает даже мягкой риторики ЦБ РФ, а в свете повышения инфляции выше целевого уровня может пойти речь о возможном развороте в денежной политике регулятора. В целом рубль проводит декабрь в рамках наших ожиданий, достигнув весьма умеренных целей около 73,0 за доллар. Конечно, когда курс находился выше 77,0 и 80,0 за американскую денежную единицу, то подобные прогнозы вызывали у многих недоумение. Однако мы настаивали на том, что при сохранении сверхмягкой политики ФРС рубль будет среди первых целей покупки риска. Пока ещё рынок сдерживается очередной пробуксовкой стимулирующего пакета в США, но его принятие может включить зелёный свет для следующего отрезка позитивной динамики российской валюты. Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
14.12 16:55
14.12 16:57
Wid:
> 16:44 И хруст французской булки, Борис Львович? Этой мой земляк и хороший приятель.)
14.12 16:58
Новости компаний: "ФИНАМ" представил гид по услугам и сервисам
Инвестиционная группа запускает гид по "ФИНАМу", специальный раздел-навигатор на сайте, который аккумулирует все популярные и наиболее полезные сервисы и услуги компании как для начинающих, так и для продвинутых инвесторов. По случаю запуска нового раздела "ФИНАМ" запускает специальную акцию, участники которой смогут оформить бесплатную подписку на ежедневные инвестиционные идеи Подробнее >>
14.12 16:59
ветеран 1812:
> 16:57 Wid, в лонгах?
14.12 17:00
Обзоры и идеи: "Аэрофлот" снова взлетит
Аналитики "Финама" оценили справедливую стоимость "Аэрофлота" на конец 2022 года Подробнее >>
14.12 17:01
И хруст французской булки:
> 16:57 Wid, круто
14.12 17:04
Новости компаний: Экспортные цены пшеницы РФ мало изменились на прошлой неделе, несмотря на планы ограничений экспорта
Сегодня правительство РФ объявило о планах введения с 15 февраля до окончания сезона 2020/21 гг. экспортной квоты на зерно в 17,5 млн тонн и пошлины на пшеницу в рамках квоты в 25 евро, а также ряд других ограничительных мер, также касающихся цен на подсолнечное масло и сахар Подробнее >>
14.12 17:06
Wid:
> 16:59 ветеран 1812, Да, в бренте, сдавать?
14.12 17:07
Wid:
> 17:01 И хруст французской булки, ;-)
14.12 17:10
14.12 17:13
КЕН©:
Когда закончится этот злой никомуненужный рост?
14.12 17:13
КЕН©:
Доброе уторо!
14.12 17:14
ветеран 1812:
> 17:06 Wid, не думаю. Хотя,жижа рискованная фишка. Там возможна волотила. Имел ввиду другое. Следующий задёрг ожидаю на выносе очередной партии шортистов. Последний задёрг вверх будет,когда окоченевшие шортисты натянут кальсоны.
14.12 17:15
КЕН©:
Друг из забана пишет, что никогда не закончится, а он Гений
14.12 17:15
ветеран 1812:
> 17:13 КЕН©, читай ниже.
14.12 17:16
КЕН©:
... но глазливый гений
14.12 17:31
КЕН©:
Кароч, асле, мы с Другом вводим план "Б": Конец роста сегодня на голосовании выборщиков после 18:00 Мск, завтра-послезавтра просадка. 17-го на Путине вторая вершинка (ниже сегодняшней, это важно), а к вечеру ВОНЗАЛОВО по полной вплоть до 25-го дек. Потом болото до Н.Г.
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
|
Среди подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев заболевания, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было. На заключительном этапе исследований эффективность "Спутник V" составила 91,4% Подробнее >>