ЗАО ФИНАМ, Холдинг FINAM, брокер
05:26
MSK  
   PDA Eng
+7 (495) 796 93 88 Звонок с сайта
   
О компании
О компании
Теханализ
Теханализ
Календарь статистики
Статистика
Котировки
Котировки
Экспорт
Экспорт
Графики
Графики
Теханализ
Видео
Форум
Форум
Кабинет Клиента
Кабинет Клиента
 
Новости и комментарии

Индекс ММВБ снизился на 0,74 % до отметки 1835 пунктов

12.10.2007 19:26
Михаил Гонопольский, начальник аналитического отдела БИНБАНКа.


Российский рынок акций сегодня корректировался при оборотах торгов ниже среднего. Индекс РТС снизился на 0,46 % и закрылся на уровне 2163 пунктов. Индекс ММВБ снизился на 0,74 % до отметки 1835 пунктов. Снижение на российском рынке в течение торгового дня по большинству «голубых фишек» составляло более 1%. Однако после публикации макроэкономических данных по экономике США наблюдались покупки по всему спектру бумаг. Лучше других держались акции «Сбербанка», которым даже удалось по итогам дня прибавить 0,6%.
Среди российских корпоративных событий в центре внимания было внеочередное собрание акционеров ГМК «Норильский никель». Как выяснилось группа «Онэксим» голосовала против переизбрания нового Совета директоров при том, что именно по инициативе Прохорова данное собрание было созвано. Таким образом ситуация вокруг акционеров компании и раздела бизнеса Потанина и Прохорова пока порождает больше вопросов чем ответов. Возможно, за время, которое прошло с момента созыва внеочередного собрания акционеров, были достигнуты какие-либо договоренности между Потаниным и Прохоровым, в результате чего сегодня не произошло избрание нового Совета директоров компании. Наверняка акции ГМК «Норильский никель» (которые, кстати, с технической точки зрения сейчас крайне перекуплены) будут показывать наибольшую волатильность при торгах в ближайшие дни по мере прояснения ситуации вокруг компании.
Из внешнеэкономических новостей в центре внимания были данные по инфляционному индексу PPI и розничным продажам в США. Индекс цен производителей в США в сентябре превысил 1%, что произошло за счет существенного роста нефтяных котировок. Розничные же продажи в сентябре показали неплохой рост. Таким образом, признаков рецессии американской экономики постепенно становится все меньше (хорошие данные по рынку труда на прошлой недели и сегодняшний хороший рост розничных продаж) инфляционное давление пока находится на умеренных уровнях, но данная ситуация может продлиться недолго. Следовательно, ФРС США в соответствии с текущей диспозицией скорее оставит ставку без изменений, так как дальнейшее снижение базовой ставки при текущих инфляционных ожиданиях было бы нелогичным и, на наш взгляд, может произойти только в целях стабилизации ситуации в случае очередного обвала фондовых рынков (как это произошло в сентябре).
Российский рынок по-прежнему остается сильно перекупленным, и в ходе предстоящей недели коррекция вполне может состояться вплоть до отметки 2050-2100 пунктов.
Авторизуйтесь и оцените материал  
1 пользователь оценил материал на 3.

Все новости
новости
авторы
Альтернативный вид ленты Блогерам



Комментарии


Авторизуйтесь и оставьте свой комментарий.

12.10 19:26  Варька: Вечер всем!
Рава если пойдет- то последняяяяяя, и еще , начал расти второй эшелон, т е стали гавкать маленькие собачки-недолго осталось расти рынку , но так быстро такие тяжелые фишки не разворачиваются , как лук и гп , так что поколбасит еще
12.10 19:28  ABRAMYCH: a ved' kak zdorovo, shto ego initsialy IA... Genial'no! ))
12.10 19:29  КЕН©: )))
12.10 19:29  Добрый Лось: Варька
эээ. то что 2й эшелон растут я вижу - хаи приличные, а вот лук и гп даже до новогодних цен не дошли, там и не росло ничего и вряд ли будет.
12.10 19:29  Котяра1: Уралсиб совсем понесло
бредят о Рае за 2,55 бакинских
а вы на похороны на похороны
12.10 19:30  ABRAMYCH: Drug, lysyi nedoumok uzhe stradaet ot nashego ignora.. ves' den' sednia kvakal.. zhdal poosh'renia.. Zametil? )
12.10 19:30  Mikle: Варька:вообще то..когда начинается спрос в эшелонах (обычно с лагом после фишек),то это среднесрочно может говорить только о начале интереса к рынку:-)
12.10 19:30  КЕН©: pomnish, byl nik "EA"?
12.10 19:30  Варька: так , одна латиница- скучно
12.10 19:31  ABRAMYCH: da.. ih nado skrestit'!
12.10 19:31  Mikle: Когда коррекции в 2-5% в фишках мало кого интересуют уже.....
12.10 19:31  Котяра1: а газнефтьто жжжет в пендосии хорошо так
12.10 19:31  Варька: Mikle
думаешь?
а я почему то считаю что тяжелые фишки временно отраслись , стали легкие
12.10 19:31  КЕН©: 19:30 ABRAMYCH, tochnyak!......... dumayu nado prodolzhit' nablyudeniya v nauchnyh tseliah )
12.10 19:32  ABRAMYCH: soglasen )
12.10 19:33  Варька: кто бы во втором эшелоне подсказал,)
про первый я не спрашиваю.)
12.10 19:33  Mikle: Варька:когда мало уверенности в тренде фишек-к эшелонам вообще никто не подходит
12.10 19:33  Варька: вон газпромнефь уже поздняк наверна брать
12.10 19:34  _NewsRobot_: <a href='http://www.finam.ru/analysis/marketnews/default.asp?mns27647' class=menu1><font color=red>Господа, на нашем сайте опубликован новый комментарий! </font>&gt;&gt;&gt;</a>
12.10 19:35  Котяра1: Варька
вон газпромнефь уже поздняк наверна брать

этта точно

Авторизуйтесь и оставьте свой комментарий.

Курс пары Eur/Usd
на 1 июня
Авторизуйтесь и сделайте свой прогноз!
 Председатель Правительства РФ
на 1 июня
голосование окончено
 Курс доллара к рублю
на 29 декабря
голосование окончено
Bonds.Finam.Ru
узнайте, что такое дисконтная облигация
FinamAuto.Ru Finam.Info РашкаРу www.Finam.aero