ЗАО ФИНАМ, Холдинг FINAM, брокер
04:53
MSK  
   PDA Eng
+7 (495) 796 93 88 Звонок с сайта
   
О компании
О компании
Теханализ
Теханализ
Календарь статистики
Статистика
Котировки
Котировки
Экспорт
Экспорт
Графики
Графики
Теханализ
Видео
Форум
Форум
Кабинет Клиента
Кабинет Клиента
 
  Вопрос эмитенту  

Оценка Гидро-ОГК завершена!


24.05.06 13:30

Новость

МЭРТ предлагает подождать с включением Бурейской ГЭС в ГидроОГК до конца достройки Подробнее

Комментарий

Денис Матафонов, аналитик ИК «Антанта Капитал».

Из новости, опубликованной Интерфаксом вечером 23 мая и касающейся отношения МЭРТ к включению Бурейской ГЭС в Гидро ОГК, следует, что оценка гидроэлектростанций, входящих в Гидро ОГК, уже завершена. Суть новости состоит в том, что оценщик – компания ТОП Аудит – завершил оценку гидроэлектростанций и МЭРТ не устроило то, во сколько оценили Бурейскую ГЭС. Интерфакс приводит расчетную цифру капитализации Бурейской ГЭС, которая составляет со слов «источника, знакомого с оценкой», 7 млрд. руб., то есть около $259 млн.

Напомним, что оценка гидроэлектростанций с целью расчета коэффициентов конвертации началась, по сообщению менеджмента РАО ЕЭС, в начале 2005 г. Точные сроки опубликования коэффициентов конвертации постоянно переносились, но раз сейчас МЭРТ допустило утечку информации в новостные агентства, можно сделать вывод, что оценка уже полностью закончена и проходит согласование в министерстве.

По результатам оценки одной лишь Бурейской ГЭС трудно сделать вывод, как формировались предпочтения оценщиков в новом варианте оценки (первоначальный вариант был частично опубликован в конце 2004 г.). Так, в 2004 г. станцию оценили в $92 млн., то есть 2.8 раза ниже.

Учитывая то, насколько легко важная информация о результатах оценки одной станции просочилась в прессу, можно не сомневаться, что у инсайдеров результаты оценки будут намного раньше, чем у остального рынка (как это не раз происходило с результатами оценки ОГК/ТГК).

Блогерам



Комментарии

имя
e-mail 
Защитный код: включите графику!У зарегистрированных пользователей защитный код не запрашивается!
 

Курс пары Eur/Usd
на 1 июня
Авторизуйтесь и сделайте свой прогноз!
 Председатель Правительства РФ
на 1 июня
голосование окончено
 Курс доллара к рублю
на 29 декабря
голосование окончено
Bonds.Finam.Ru
узнайте, что такое дисконтная облигация
FinamAuto.Ru Finam.Info РашкаРу www.Finam.aero